Каталог/Индустриальные медиаконверторы / MOXA TCF-142

  Серия MOXA TCF-142 - конверторы RS-232/422/485 в оптику, используются для обеспечения большего рабочего расстояния и обеспечения устойчивости к EMI/RFI помехам. 
   Серия MOXA TCF-142 используется для RS-232/422 и RS-485 соединений и обеспечивает передачу сигналов на расстояния до 40 км (Single-mode) или 5 км (Multi-mode) - отличное решение для приложений, когда канал передачи должен быть защищен от электрических помех, выбросов, молнии или химической коррозии. Оптический канал обеспечивает также более высокую безопасность передачи данных по сравнению с проводными и беспроводными, т.к. практически не существует возможности перехвата информации, передаваемой по этим каналам.

К другим преимуществам MOXA TCF-142 нужно отнести защиту от неправильного подключения источника питания, подключаемые переключателями терминирующие резисторы и автоматическое определение и установку необходимой скорости передачи.
   Температурный диапазон - 0°C - 60°C обычное исполнение и от - 40 до +75 C специальное исполнение с индексом "Т"

Почему применяются конверторы последовательного интерфейса в оптоволокно?
   Волоконооптическая связь не только расширяет рабочее расстояние, но и имеет много других преимуществ, как например:

Устойчивость к электрическим помехам

Оптическое волокно не подвержено электромагнитными помехами или помехам высокой частоты, что обеспечивает устойчивую связь.


Изоляция
Оптическое волокно является изолятором, что обеспечивает надежную гальваническую развязку.


Безопасность
Данные, передаваемые по оптическому волокну, не могут быть считаны стандартными электронными средствами, т.к. очень трудно подключиться к волокну не повредив его. В то время, как радио и спутниковые сигналы могут быть легко перехвачены для декодирования.


Надежность в эксплуатации
Оптическое волокно устойчиво к неблагоприятным температурным режимам, не подвержено воздействию влаги, не подвержено коротким замыканиям, помехам от силовых установок и статическому электричеству.

 

Кольцевая технология
   Чтобы обеспечить связь одного устройства с последовательным интерфейсом со многими можно использовать оптоволоконное кольцо. Необходимо сконфигурировать MOXA TCF-142 в режим  "ring mode" (кольцевая мода), установив переключатель "SW4" в позицию "On". Порт Tx конкретного устройства MOXA TCF-142 подключает к соседнему порту преобразователя Rx, чтобы сформировать кольцо. Заметим, что когда один узел передает сигнал, сигнал "путешествует" по кольцу пока он не возвращается на передающее устройство, которое затем блокирует сигнал. Важно отметить, что общая длина волоконного кольца  должна быть менее 100 км.

 Особенности
Расширяют расстояние передачи RS-232/422/485 сигналов до 
 >> 40 км Single mode
 >> 5 км Multi-mode
Конвертируют RS-232/422/485 сигналы в ST или SC Multi-mode или Single-mode оптику
Компактный размер
Снижают интерференцию сигналов
Защищают от электрических и химических влияний среды
Обеспечивают скорость передачи до 921.6 Kbps 

 Спецификации

Последовательный интерфейс
Сигналы
RS-232: 
   TxD, RxD, GND 
RS-422:
   TxD+/-, RxD+/-, GND 
4 проводный RS-485:
   TxD+/-, RxD+/-, GND 
2 проводный RS-485:
   Data+, Data-, GND 
Скорость
от 50 bps до 921.6 Kbps
Защита
15 KV ESD для всех сигналов
Соединитель
Терминальный блок
 
Оптика
Соединитель
ST или SC
Расстояние
Single mode - 40 km
Multi mode - 5 km 
Тип кабеля
Single mode: 8.3/125, 8.7/125, 9/125 или 10/125 µm
Multi mode: 50/125, 62.5/125 или 100/140 µm 
Длина волны
Single mode: 1310 nm
Multi mode: 820 nm
Выходной сигнал TX
Single mode: > --5 dBm
Multi mode: > --5 dBm
Rx чувствительность
Single mode: -25 dBm
Multi mode:   -20 dBm 
Передача "точка-точка"
Half-duplex или full-duplex
Кольцевая передача 
Half-duplex
 
Физические, питание и окружающая среда
Рабочая температура
от  0 до 60°C стандартные модели,
от -40 до 75°C модели с расширенным температурным диапазоном
(с индексом "T")
Относительная влажность
от 5 до 95% RH
Температура хранения
от -40 до 85°C
Размеры
67 x 100 x 22 mm (без "ушей")
90 x 100 x 22 mm (с "ушами") 
Вес
140 гр 
Материал корпуса
Алюминий
Питание
От 12 до 48 VDC
Потребление
140 mA @ 12 V
Защита от неправильной полярности
Да
Токовая защита
Да, 1.1 А
Сертификаты
EMI EN55022 1998, Class B 
EMS EN61000-4-2 (ESD), Criteria A, Level 2
EN61000-4-3 (RS), Criteria A, Level 2
EN61000-4-4 (EFT), Criteria A, Level 2
EN61000-4-5 (Surge), Criteria A, Level 3
EN61000-4-6 (CS), Criteria A, Level 2
EN61000-4-11(DIPS), Criteria A, Level 2 
UL/CUL UL60950-1 
TUV EN60950-1 
FCC Part 15 Subclass B 

Контакты


Адрес:        г. Харьков, ул. Артема, 27
Тел/факс:  (057) 764 10 31

                   
Моб.тел.:    (066) 351 69 06
E-mail:         info@real-tech.com.ua

                     sale@real-tech.com.ua
ICQ               430664596

                     605826338


design by webdoors (admin)